Seite übersetzen

Telefon der Zentrale

(0661) 84 - 0

Telefon der Notaufnahme

(0661) 84 - 6147

Pacelliallee 4, 36043 Fulda
Anfahrt planen

Arbeitnehmervertretung / Betriebsrat

In der Klinikum Fulda gAG besteht das Betriebsratsgremium aus 23 gewählten Mitarbeiter*innen. Von diesem Gremium sind wiederum acht Mitglieder (6 VK) gewählt worden, die von ihrer regulären Tätigkeit (z. B. Stationsdienst) freigestellt sind, um die Aufgaben des Betriebsrates durchzuführen.

Unsere Sprechzeiten:

• Montags bis donnerstags: 08:00 bis 16:00 Uhr
• Freitags: 08:00 bis 15:00 Uhr

Außerhalb dieser Zeiten hinterlassen Sie uns bitte eine Nachricht mit Ihrer Telefonnummer auf dem Anrufbeantworter, wir rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Selbstverständlich vereinbaren wir bei Bedarf auch außerhalb der angegebenen Sprechzeiten einen Termin mit Ihnen.

Sekretariat:

Jennifer Fröhlich
Teamassistentin des Betriebsrats
Telefon: 0661 84-6620
E-Mail: jennifer.froehlich@klinikum-fulda.de

Eva-Maria Gerk
Mitarbeiterin Sekretariat
Telefon: 0661 84-6668
E-Mail: eva-maria.gerk@klinikum-fulda.de

Weitere Kontaktmöglichkeiten des Betriebsratssekretariats:
Telefax: 0661 84-6629
E-Mail: betriebsrat@klinikum-fulda.de

Freigestellte Betriebsratsmitglieder:

Monika Schnell
Betriebsratsvorsitzende
Telefon: 0661 84-6621
E-Mail: monika.schnell@klinikum-fulda.de

Jörg Zimmer
Stellvertretender Betriebsratsvorsitzender
Telefon: 0661 84-6623
E-Mail: joerg.zimmer@klinikum-fulda.de

Alexander Meyer
Betriebsratsmitglied
Telefon: 0661 84-6622
E-Mail: alexander.meyer@klinikum-fulda.de

Petra Mode
Betriebsratsmitglied
Telefon: 0661 84-6624 (Mo. – Do.)
E-Mail: petra.mode@klinikum-fulda.de

Rachel Krutzki-Rüb
Betriebsratsmitglied
Telefon: 0661 84-6636 (Mo. – Do.)
E-Mail: rachel.krutzki-rueb@klinikum-fulda.de

Fatima Sagis
Betriebsratsmitglied
Telefon: 0661 84-6669 (Mi. – Fr.)
E-Mail: fatima.sagis@klinikum-fulda.de

Silvia Wefers
Betriebsratsmitglied, teilfreigestellt
Telefon: 0661 84-6636 (Do.+ Fr., in graden Wochen auch mittwochs)
E-Mail: silvia.wefers@klinikum-fulda.de

Claudia Voigt
Betriebsratsmitglied, teilfreigestellt
Telefon: 0661 84-6669 (Mo. + Di.)
E-Mail: claudia.voigt@klinikum-fulda.de

Bleiben Sie mit uns in Kontakt - Ihre Fragen und Anregungen sind uns wichtig!

Jetzt Kontakt aufnehmen →