Seite übersetzen

Telefon der Zentrale

(0661) 84 - 0

Telefon der Notaufnahme

(0661) 84 - 6147

Pacelliallee 4, 36043 Fulda
Anfahrt planen

Team

Für Anregungen, Kritik und Fragen steht Ihnen das Campus-Team zur Verfügung:

Priv. Doz. Dr. med. Achim H. Hellinger, FEBS
Vorsitzender der Studienkommission am Campus Fulda
Direktor der Klinik für Allgemein-, Viszeral-, Endokrine und Onkologische Chirurgie
Telefon (06 61) 84 – 50 11
E-mail: a.hellinger@klinikum-fulda.de

Prof. Dr. Marion Haubitz
Stellvertretende Vorsitzende der Studienkommission am Campus Fulda
Direktorin der Medizinischen Klinik III (Nephrologie)
Telefon (06 61) 84 – 54 50
E-mail: marion.haubitz@klinikum-fulda.de

Marion Krönung
Dekanatssekretariat, Veranstaltungsorganisation Blockpraktika
Telefon (06 61) 84 – 56 21
E-mail: dekanat@klinikum-fulda.de

Prof. Dr. Peter Kern
PJ-Vertrauensdozent
Telefon (06 61) 84 – 65 81
E-mail: peter.kern@klinikum-fulda.de

Dorothee Auth
Veranstaltungsorganisation PJ
Telefon: (06 61) 84 – 65 81
Email: dorothee.auth@klinikum-fulda.de

Yasemin Farnung
Studiengangkoordinatorin
Telefon (06 61) 84 – 26 24
E-mail: yasemin.farnung@uni-marburg.de

Tabea Kreuzer
Studiengangkoordinatorin
Telefon (06 61) 84 – 26 25
E-mail: tabea.kreuzer@uni-marburg.de

Bleiben Sie mit uns in Kontakt - Ihre Fragen und Anregungen sind uns wichtig!

Jetzt Kontakt aufnehmen →