Telefon der Zentrale

(0661) 84 - 0

Telefon der Notaufnahme

(0661) 84 - 6145

Pacelliallee 4, 36043 Fulda
Anfahrt planen

Radioonkologie - Strahlentherapie

Unser Team in der Übersicht

← Zurück zur Klinik

Herr Prof. Dr. med. H. J. Feldmann

Klinikdirektor
  • Radioonkologie / Strahlentherapie

E-Mailhjfeldmann.raz@klinikum-fulda.de

Frau Dr. med. K. Schulze

Leitende Oberärztin (Standort Fulda)

E-MailKSchulze.RAZ@klinikum-fulda.de

PD Dr. med. H.-D. Weitmann

Leitender Oberarzt (Standort Bad Hersfeld)

E-MailHajo-Dirk.Weitmann@klinikum-fulda.de

Dr. med. H. Häußer-Mischlich

Funktionsoberarzt

E-MailHaeusser-Mischlich@klinikum-fulda.de

Dr. med. S. Gebhard

Facharzt

E-MailStefan.Gebhard@klinikum-fulda.de

Assistenzärzte:

Frau U. Bausch (Uta.Bausch@klinikum-fulda.de)

Sekretariat:
Frau B. von Oppenkowski (Tel.: 0661 84-6341, BvOppenkowski.RAZ@klinikum-fulda.de)

Anmeldung:
Frau A. Maul (0661 84-6291, Anja.Maul@klinikum-fulda.de)

Frau U. Großeibl (0661 84-6291, Ulrike.Grosseibl@klinikum-fulda.de)

Fax: 0661 84-6342

Herr K. Reuber (Standort Bad Hersfeld) (06621 88-1370, Kenneth.Reuber@klinikum-fulda.de)

Fax: 06621 88-1375

MTRA:
Ltd. MTRA Herr G. Scholz (0661 84-6295, German.Scholz@klinikum-fulda.de)

Bleiben Sie mit uns in Kontakt - Ihre Fragen und Anregungen sind uns wichtig!

Jetzt Kontakt aufnehmen →