Seite übersetzen

Telefon der Zentrale

(0661) 84 - 0

Telefon der Notaufnahme

(0661) 84 - 6147

Pacelliallee 4, 36043 Fulda
Anfahrt planen

Palliativmedizin

Unser Team in der Übersicht

← Zurück zur Klinik

Herr Dr. med. S. Schiel

Direktor
  • Facharzt für Allgemeinmedizin/Palliativmedizin
  • Ärztlicher Psychotherapeut
  • Psychoonkologe

Telefon:(0661) 84 - 3381

E-Mailsebastian.schiel@klinikum-fulda.de

Frau Dr. med. M. Ebert

Oberärztin
  • Fachärztin für Anästhesiologie
  • Palliativmedizin
  • Spezielle Schmerztherapie
  • Notfallmedizin

Telefon:(0661) 84 - 3381

E-Mailmagdalena.ebert@klinikum-fulda.de

Team

Direktor

Dr. med. Sebastian Schiel
Telefon: (0661) 84-3390
E-Mail: sebastian.schiel@klinikum-fulda.de

Sekretariat:
Susanne Bleuel
E-Mail: susanne.bleuel@klinikum-fulda.de

Telefon: (0661) 84-3381
Telefax: (0661) 84-3382

Fachärzte

Dr. Jürgen Schwuchow
Telefon: (0661) 84-6050
E-Mail: Juergen.Schwuchow.Anaesthesie@klinikum-fulda.de

Dr. med. Steffen Wunsch
Telefon: (0661) 84 – 3394
E-Mail: steffen.wunsch@klinikum-fulda.de

Assistenzärzte:

Alexandra Salzer

Stationsleitung

Leona Spannenberger
Telefon: (0661) 84-3395
E-Mail: leona.spannenberger@klinikum-fulda.de 

Leitung Palliativdienst

Sylvia Ax
Telefon: (0661) 84-3396
E-Mail: sylvia.ax@klinikum-fulda.de

Sozialdienst

Corinna Schaiper
Telefon: (0661) 84-3389
E-Mail: corinna.schaiper@klinikum-fulda.de

Psychoonkologin

Adela Charvat
Telefon: (0661) 84-3388
E-Mail: adela.charvat@klinikum-fulda.de

 

Bleiben Sie mit uns in Kontakt - Ihre Fragen und Anregungen sind uns wichtig!

Jetzt Kontakt aufnehmen →