Telefon der Zentrale

(0661) 84 - 0

Telefon der Notaufnahme

(0661) 84 - 6145

Pacelliallee 4, 36043 Fulda
Anfahrt planen

Pflege

Unser Team in der Übersicht

← Zurück zur Klinik

Herr Ronald Poljak

Pflegedirektor
  • Leitung Geschäftsbereich IX

Telefon:(06 61) 84 - 53 50

E-Mailronald.poljak@klinikum-fulda.de

Herr Norbert Stein

Stellvertr. Pflegedirektor

Telefon:(06 61) 84 - 53 77

E-Mailnorbert.stein@klinikum-fulda.de

Frau Claudia Venus

Pflegedienstleitung

Telefon:(06 61) 84 - 53 55

E-Mailclaudia.venus@klinikum-fulda.de

Herr Lars Schäfer M.A.

Pflegedienstleitung

Telefon:(06 61) 84 - 53 76

E-Maillars.schaefer@klinikum-fulda.de

Ingrid Schroeder

Leitung Bildungszentrum

Telefon:(06 61) 84 - 67 00

E-Mailingrid.schroeder@klinikum-fulda.de

Frau Sarah Hildebrand

Assistentin des Pflegedirektors

Telefon:(06 61) 84 - 53 57

E-Mailsarah.hildebrand@klinikum-fulda.de

Frau Elke König

Pflegekoordinatorin

Telefon:(06 61) 84 - 53 57

E-Mailelke.koenig@klinikum-fulda.de

Frau Anna Herget

Teamassistentin der Pflegedirektion

Telefon:(06 61) 84 - 53 51

E-Mailanna.herget@klinikum-fulda.de

Frau Eyana Tchakpala

Mitarbeiterin Pflegedirektion

Telefon:(06 61) 84 - 5357

E-Maileyana.tchakpala@klinikum-fulda.de

Bleiben Sie mit uns in Kontakt - Ihre Fragen und Anregungen sind uns wichtig!

Jetzt Kontakt aufnehmen →