Telefon der Zentrale

(0661) 84 - 0

Telefon der Notaufnahme

(0661) 84 - 6145

Pacelliallee 4, 36043 Fulda
Anfahrt planen

Zentrale Notaufnahme

Unser Team in der Übersicht

← Zurück zur Klinik

Frau Dr. med. Petra Zahn, MBA

Klinikdirektorin
  • Fachärztin für Anästhesie
  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • Sportmedizin
  • Akupunktur
  • Ärztliches Qualitätsmanagement

Telefon:(06 61) 84-61 43

E-Mailpetra.zahn@klinikum-fulda.de

Fr. Dr. med. Carolin Prowald-Diegelmann

Leitende Oberärztin
  • Fachärztin für Innere Medizin
  • Kardiologie
  • Notfallmedizin

E-Mailcarolin.prowald@klinikum-fulda.de

Frau Dr. med. Anna Güdesen

Oberärztin
  • Fachärztin für Innere Medizin
  • Notfallmedizin

E-Mailanna.guedesen@klinikum-fulda.de

Frau Barbara Hey

Oberärztin
  • Fachärztin für Neurochirurgie

E-Mailbarbara.hey@klinikum-fulda.de

Herr Dr. med. Stefan Höing

Oberarzt
  • Facharzt für Innere Medizin
  • Intensivmedizin

E-Mailstefan.hoeing@klinikum-fulda.de

Frau Sabrina Sauthoff

Oberärztin
  • Fachärztin für Innere Medizin
  • Notfallmedizin

E-Mailsabrina.sauthoff@klinikum-fulda.de

Frau Dörte Schmitz-Pötz

Oberärztin
  • Fachärztin für Allgemeinmedizin
  • Gesundheitsökonomin (VWA)

E-Maildoerte.schmitz-poetz@klinikum-fulda.de

Herr Dittmar Happel

ZNA Manager
  • Fachkrankenpfleger Funktionsdienste

Telefon:(06 61) 84 - 68 30

E-Mailhappel.nfa@klinikum-fulda.de

Frau Sabrina Halsch

Notfallkoordinatorin
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin

Telefon:(06 61) 84 - 6150

E-Mailsabrina.halsch@klinikum-fulda.de

Herr Tim Muth

Notfallkoordinator
  • Fachkrankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie

Telefon:(06 61) 84 - 61 50

E-Mailtim.muth@klinikum-fulda.de

Herr Andreas Merker

Bereichsleiter Pflege
  • Fachkrankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie

Telefon:(06 61) 84 – 6851

E-Mailandreas.merker@klinikum-fulda.de

Herr Wanja Wolf

Stv. Bereichsleiter Pflege
  • Fachkrankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie

Telefon:(06 61) 84 – 6851

E-Mailwanja.wolf@klinikum-fulda.de

Herr Christian Ernet
Arzt in Weiterbildung zum Facharzt für Innere Medizin
E-Mail: christian.ernet@klinikum-fulda.de

Weiteres ärztliches Team

Mitarbeiter aus dem Zentrum für Innere Medizin, den Kliniken für Neurologie, Psychiatrie, Allgemein- und Viszeralchirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Gefäßchirurgie, Neuorchirurgie, Urologie, HNO

Sekretariat

Frau Julia Mengel
Telefon: (06 61) 84 – 61 43
E-Mail: julia.mengel@​klinikum-fulda.de

Organisationsmanagement

Frau Nadine Böhm
Telefon: (06 61) 84 – 68 52
E-Mail: nadine.boehm@klinikum-fulda.de

Bleiben Sie mit uns in Kontakt - Ihre Fragen und Anregungen sind uns wichtig!

Jetzt Kontakt aufnehmen →