Telefon der Zentrale

(0661) 84 - 0

Telefon der Notaufnahme

(0661) 84 - 6145

Pacelliallee 4, 36043 Fulda
Anfahrt planen

Zentrale Notaufnahme

Unser Team in der Übersicht

← Zurück zur Klinik

Frau Dr. med. Petra Zahn, MBA

Klinikdirektorin
  • Fachärztin für Anästhesie
  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • Sportmedizin
  • Akupunktur
  • Ärztliches Qualitätsmanagement

Telefon:(06 61) 84-61 43

E-Mailpetra.zahn@klinikum-fulda.de

Frau Yvonne Glenz

Leitende Oberärztin
  • Fachärztin für Chirurgie
  • Notfallmedizin

Telefon:(06 61) 84-61 64

E-Mailyvonne.glenz@klinikum-fulda.de

Frau Dr. med. Isabelle Behrendt

Oberärztin
  • Fachärztin für Innere Medizin

Telefon:(06 61) 84-61 64

E-Mailisabelle.behrendt@klinikum-fulda.de

Herr Dr. med. Wolfram Beres

Oberarzt
  • Facharzt für Anästhesie
  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin

Telefon:(06 61) 84-61 48

E-Mailwolfram.beres@klinikum-fulda.de

Dr. med. Anna Güdesen

Oberärztin
  • Fachärztin für Innere Medizin
  • Notfallmedizin

Telefon:(0661) 84 - 6164

E-Mailanna.guedesen@klinikum-fulda.de

Herr Dr. med. Stefan Höing

Oberarzt
  • Facharzt für Innere Medizin
  • Intensivmedizin

Telefon:(06 61) 84-6148

E-Mailstefan.hoeing@klinikum-fulda.de

Herr Dr. med. Thomas Plappert

Oberarzt
  • Facharzt für Innere Medizin
  • Notfallmedizin
  • Fachkunde Leitender Notarzt
  • ACLS- und PALS-Instructor

Telefon:(06 61) 84-61 48

E-Mailthomas.plappert@klinikum-fulda.de

Frau Dr. med. Vera Rastan

Oberärztin
  • Fachärztin für Anästhesie
  • Notfallmedizin
  • Intensivmedizin
  • Palliativmedizin

Telefon:(06 61) 84-61 64

E-Mailvera.rastan@klinikum-fulda.de

Frau Sabrina Sauthoff

Oberärztin
  • Fachärztin für Innere Medizin
  • Notfallmedizin

Telefon:(06 61) 84-6164

E-Mailsabrina.sauthoff@klinikum-fulda.de

Herr Dittmar Happel

ZNA Manager
  • Fachkrankenpfleger Funktionsdienste

Telefon:(06 61) 84 - 68 30

E-Mailhappel.nfa@klinikum-fulda.de

Frau Sabrina Halsch

Notfallkoordinatorin
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin

Telefon:(06 61) 84 - 6150

E-Mailsabrina.halsch@klinikum-fulda.de

Herr Tim Muth

Notfallkoordinator
  • Fachkrankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie

Telefon:(06 61) 84 - 61 50

E-Mailtim.muth@klinikum-fulda.de

Fachärztin

Dörte Schmitz-Pötz
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Telefon: (06 61) 84 – 61 64
E-Mail: doerte.schmitz-poetz@​klinikum-fulda.de

Assistenzarzt

Christian Keunecke
Arzt in Weiterbildung zur Inneren Medizin
Telefon: (0661) 84 – 6148
E-Mail: christian.keunecke@Klinikum-Fulda.de

Weiteres ärztliches Team

Mitarbeiter aus dem Zentrum für Innere Medizin, den Kliniken für Neurologie, Psychiatrie, Allgemein- und Viszeralchirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Gefäßchirurgie, Neuorchirurgie, Urologie

Bereichsleitung Pflege

Andreas Merker
Fachkrankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie
Telefon: (06 61) 84 – 6851
E-Mail: andreas.merker@​klinikum-fulda.de

Stv. Bereichsleitung Pflege

Wanja Wolf
Fachkrankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie
Telefon: (06 61) 84 – 6851
E-Mail: wanja.wolf@​klinikum-fulda.de

Sekretariat

Julia Mengel
Telefon: (06 61) 84 – 61 43
E-Mail: julia.mengel@​klinikum-fulda.de

Nadine Böhm
Telefon: (06 61) 84 – 68 52
E-Mail: nadine.boehm@Klinikum-Fulda.de

Bleiben Sie mit uns in Kontakt - Ihre Fragen und Anregungen sind uns wichtig!

Jetzt Kontakt aufnehmen →